Ему принадлежит 1/2 2 х комнатной кв-ры в которой прописаны мать и дети и он.
Татьяна, а Вы находитесь в стадии расторжения брака и (или) раздела имущества? Как можно ответить на вопрос - кому достанутся дети по решению СУДА??? Вот будет суд, тогда и нужно смотреть на какие доказательства будет ссылаться их отец, и в этом случае либо подавать встречный иск, либо грамотные возражения относительно поданного иска.
Прав на собственность мужа, если она приобретена вне брака, у Вас и детей нет, только в порядке наследования. Регистрация по месту жительства (прописка) - это административный акт, и к праву собственности никакого отношения не имеет.