Пользователь 9111.ru
Тюмень, 20.02.2021, 18:53

В магазин на минуту, не одел маску. Что грозит по делу 5-344-2021?

Вопрос №18247661 из г. Тюмень
опубликован 20.02.2021, 18:53
В магазин на минуту, не одел маску. Что грозит по делу 5-344-2021?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Номер дела нам ни о чем не говорит. Однако, за отсутствие маски в общественном месте предусмотрена административная ответственность с назначением наказания в виде штрафа до 5000 рбулей.

20.02.2021, 19:11

За отказ надеть маску могут оштрафовать. Для физических лиц предусмотрено предупреждение или штраф в размере от 1000 до 30 000 Р. За отсутствие маски, как правило, выписывают штраф в пределах 5000 Р, но за повторное нарушение его могут и увеличить.

20.02.2021, 18:58

Но при мне была маска и я не отказывался ее одеть!

20.02.2021, 19:16

Надо было до магазина надеть, а не в самом магазине.

20.02.2021, 19:18

Ясно. Тогда имею я право не ходить на это судилище?

20.02.2021, 19:32

Конечно имеете право. Суд вынесет постановление и штраф появится в гос. услугах и сайте фссп и с вашего счета могут просто списать.

20.02.2021, 19:33

Зачем тогда ходить по смс в суд? Чтобы выслушать сумму штрафа?\\

20.02.2021, 19:35

Вы вправе представить свою позицию в суде и указывать, что вы не совершали правонарушения, что нет события.

20.02.2021, 19:39

Лишний раз не стоит верить на слово полицейскому и подписывать протокол.

20.02.2021, 19:43

Это неоспоримая истина.

20.02.2021, 19:44

Совершенно верно, но проблема в том, что так называемый "мировой суд" применит формулировку "нет основания не доверять полицаю" и штраф всё равно пропишут, даже если вы не подписывались в протоколе и не придёте на суд.

20.02.2021, 19:45

А какие есть законные основания об отклонении постановления суда?

20.02.2021, 19:52

Грубые ошибки в протоколе в первую очередь.

20.02.2021, 19:56

А как их выявить? Мне будет предоставлена копия протокола в течении 10 дней?

20.02.2021, 20:04