Как отменить регистрацию ИП и избежать взыскания долгов - опыт восстановления прав
Вопрос первый что значит на меня было зарегистрировано ИП? Вопрос второй сколько составляет долг?
Зарегистрирован ИП по доверенности от меня, задолженность осталась 90 тыс р.
Здравствуйте, Денис Владимирович! Если Вы действительно не знали о вынесении судебных приказов (что вполне возможно, т.к. приказ выносится без вызова сторон, хотя суд и должен был Вам направить копию), можете обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений. Ходатайство необходимо будет обосновать, подтвердить невозможность получения Вами приказа. Направить можно возражения почтой, заказным с уведомлением и описью вложения. Либо лично-в канцелярию суда. Если есть ЭЦП - можно подать в электронном виде. Что касается регистрации ИП по доверенности, то здесь уже много вопросов, которыми могут заняться правоохранительные органы (например, мошенничество) - можете обратиться с соответствующим заявлением.