Как получить дни на дорогу при защите в другом городе и работе на следующий день?
Законодательство - не предусматривает, что такое обстоятельств должно увеличивать учебный отпуск. Но - прогул в таком случае не поставят, если Вы укажете эту причину отсутствия на работе - любой суд ее признает уважительной.
Статья 81 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);