Возвращение процентов по кредитной карте из-за неясности условий оплаты
Основной закон, который в помощь заемщику – это «О защите прав потребителей».Следует уделить 10 статье закона. В ней прописано, что каждый клиент имеет право запросить у финансовой компании информацию по договору. Банк в свою очередь обязан подготовить отчет, в котором расписать, как фактически списывались проценты.
Для получения информации потребуется:
Обратиться в центральный офис банка.
Предъявить паспорт.
Написать заявление на имя руководителя (управляющего). Если в офисе не дают образец, то писать его нужно в свободной форме. В заявление указать данные офиса и имя руководителя, личные и паспортные данные клиента, номер договора и требования о предоставление информации.
Важно запросить копию заявления с отметкой о принятии. Как показывает практика, банки предоставляют официальный ответ в течение 10 рабочих дней.
Некоторые клиенты, чтобы сэкономить время, начинают самостоятельно делать расчет. Решаясь на это нужно учитывать, что для расчета переплаты нужны соответствующие знания. Допустить ошибку в таком случае очень просто, в результате чего будет получена неверная информация.