Задержка в рассмотрении заявления на пособие - как избежать потерь и получить выплаты за весь год
Если вам поступил отказ в назначении ежемесячной выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет - необходимо проверить правильность заполнения отправленного заявления, а также:
✔сведения о рождении ребенка;
✔ сведения о заключении брака;
✔СНИЛС;
✔ сведения о регистрации;
✔паспортные данные.
Данные формируются путём межведомственных запросов. Необходимо обратить внимание на уведомление в Личном кабинете, в котором уточняется - из какого ведомства не поступило подтверждение. Свяжитесь с данным учреждением.
Если ведомство подтверждает наличие нужной информации - необходимо будет подать новое заявление и проверить правильность заполненных необходимых сведений.