Как получить пособие от 1,5 до 3 лет при жизни в разлучке с мужем и наличии необходимых условий?
Семья с ребёнком от 1,5 до 7 лет может получать пособие. Оно положено малообеспеченным семьям, а также тем семьям, которые отвечают определенным требованиям (семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения) В 2021 году размер пособия составляет 1 081 р. На ребёнка из неполной семьи или семьи военнослужащего — 1 560 р.
Заявление на пособие нужно подать в течение 6 месяцев после того, как малышу исполнится 1,5 года. Вам оплатят месяцы до обращения и начнут начислять ежемесячное пособие, пока ребёнку не исполнится 7 лет.
Если подать заявление позже, то вам назначат пособие, но оплатят лишь 6 месяцев до месяца подачи.
Я, могу подать и куда надо подать заявление, я сама военнослужащая.
Вы можете подать документы в электронном виде через сайт госуслуг либо личным обращением в МФЦ.