Москва, 21.02.2021, 01:09

Как получить пособие от 1,5 до 3 лет при жизни в разлучке с мужем и наличии необходимых условий?

Вопрос №18248245 из г. Москва
опубликован 21.02.2021, 01:09
Я в декретном отпуске по уходу за ребёнком, с мужем не живём вместе, но и не разведены, по соглашению платит алименты, но моего дохода не хватает на проживание, хотела бы подать в соцзащиты на пособие от 1.5 до 3 лет, в моей семье трое членов семьи, могу я подать на такую выплату или нужен развод, от первого брака ещё есть ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семья с ребёнком от 1,5 до 7 лет может получать пособие. Оно положено малообеспеченным семьям, а также тем семьям, которые отвечают определенным требованиям (семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения) В 2021 году размер пособия составляет 1 081 р. На ребёнка из неполной семьи или семьи военнослужащего — 1 560 р.

Заявление на пособие нужно подать в течение 6 месяцев после того, как малышу исполнится 1,5 года. Вам оплатят месяцы до обращения и начнут начислять ежемесячное пособие, пока ребёнку не исполнится 7 лет.

Если подать заявление позже, то вам назначат пособие, но оплатят лишь 6 месяцев до месяца подачи.

21.02.2021, 01:20

Я, могу подать и куда надо подать заявление, я сама военнослужащая.

21.02.2021, 01:26

Вы можете подать документы в электронном виде через сайт госуслуг либо личным обращением в МФЦ.

21.02.2021, 01:30