Мурманск, 21.02.2021, 01:13

Я уже описала, мне не ответили.

Вопрос №18248247 из г. Мурманск
опубликован 21.02.2021, 01:13
Я уже описала, мне не ответили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже описала, мне не ответили.

Где вы описали? И ЧТО Вы описали? Если Вы уже задавали вопрос, и задаете уточнение к вопросу, то в той ветке и нужно задавать уточнения. А здесь новые юристы читают Ваш вопрос. И мы не в курсе дела, - о чем Вы спрашивали))))

21.02.2021, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я была на больничном с 23. 06.2020 по 12 03.21 имею ли я право на неотгуляный за 2020 год отпуск?

21.02.2021, 01:25

Имеете, в соответствии с графиком. Если уже дата по графику прошла - просто согласовывайте новую датц выхода.

Статья 124 ТК РФ.

Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

21.02.2021, 04:21

Я

была на больничном с 23. 06.2020 по 12 03.21
12.03.2021 года еще не наступил))

Отпуск должен быть перенесен. Однако, в расчет отпускных, - при определении среднего заработка, - не входят пособия по временной нетрудоспособности. Дни нетрудоспособности исключаются из расчетного периода. П. 5 Постановления Правительства РФ N 922.

21.02.2021, 11:36