Чем занимаются антимонопольная служба?
Добрый вечер! Основной миссией ФАС является эффективная защита конкуренции и предпринимательства ради развития экономики России.
Антимонопольный орган в своей деятельности преследует достижение следующих целей:
Создание положительных условий для развития конкуренции.
Обеспечение равного доступа на рынок среднего и малого бизнеса.
Достижение высокого уровня эффективности бюджетных расходов при осуществлении государственных закупок.
Обеспечение равного доступа к продукции естественных монополий.
Устранение ограничивающего конкуренцию влияния органов публичной власти на функционирование рынков.