Налог на машину не приходит, буду ли начисляться пении?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей.

Налог можно посмотреть через гос услуги, сейчас не стоит ждать письма из налоговой, все переходит в электронный формат. Пени начисляться будут.

Если Вы создали ЛК ФНС (хотя бы раз зашли через Госуслуги или логин/пароль, выданный в ФНС), то бумажная платёжка приходить не будет, налогоплательщик автоматически переводится на электронный документооборот. Если хотите получать бумажное извещение, необходимо в ЛК ФНС сформировать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Все зависит от суммы налога. Если у Вас в собственности нет иного имущества в соответствующем налоговом периоде и сумма налога менее 100 руб., налоговое уведомление будет сформировано, когда сумма к уплате превысит 100 руб. Пени начисляются в случае пропуска срока уплаты налога за налоговый период, но тут уже нужно смотреть документы, за какие периоды у Вас есть недоимка по налогу.