Можно ли переделать уголовное дело на Украине для экстрадиции в Россию и продлевать меры пресечения по другой статье?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, могут ли уголовное дело на Украине статья 186, переделать в России на статью 161? Это делают для того чтобы экстрадировать человека, но документы с Украины так и не приходят, могут ли они продлевать меру пресечения по 161 статье? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

О гражданин какой страны идет речь? Допустим о российском гражданин: Попробуйте обратится в МИД России, объясните там вашу ситуацию, попросите помощи в экстрадиции, но ситуация сложная с учетом событий начиная с 2014 г.