Действует ли Федеральный закон №87-ФЗ по установлению долговой стоимости целевых долговых обязательств РФ - причины непопулярности?
Закон действует, но не применяется.
Советские долги оценены в долговых рублях и привязаны к базовой стоимости необходимого социального набора, который утвержден Законом от 4 февраля 1999 г. № 21-ФЗ.
Поскольку у правительства нет 47 трлн. Рублей для погашения советских долгов (для сравнения-все доходы федерального бюджета на 2021 г менее 19 трлн. Руб.), закон 21-ФЗ постоянно периодически приостанавливается. Последний раз-Законом от 8 декабря 2020 г. N 408-ФЗ его действие приостановлено до 1 января 2024 г.
Я имею в виду соц защиту. Или в администрацию и т.д.