Права беременных работниц - должны ли они писать заявление о переводе на более низкооплачиваемую должность?

• г. Новосибирск

У меня беременность 8 недель. Я работаю комплектовщицей на заводе и начальник заставляет меня написать заявление о переводе на должность арматурщицы где зарплата гораздо ниже. Должна ли я писать такое заявление или меня должны перевести на легкий труд без всяких заявлений с моей стороны с сохранением мое зарплаты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны писать вышеуказанное заявление!