При каких условиях служба в армии 1977-1979 засчитывается во вредный стаж список №1.

Вопрос №18249259 из г. Ярославль
опубликован 21.02.2021, 14:53

При каких условиях служба в армии 1977-1979 засчитывается во вредный стаж список №1.

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Совмина СССР от 03.08.1972 N 590 служба в армии приравнивается к периоду работы, который следовал или предшествовал службе в армии.

Поэтому, если работа по Списку 1 либо предшествовала, либо следовала за службой в армии, то такая служба будет учтена как стаж по Списку 1 периодом, равным периоду работы по Списку 1, но не более, чем общий период службы в армии.

21.02.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
что значит периодом равным периоду по списку но не более чем общий период службы

Что значит периодом равным периоду работы но не более чем общий период службы.

21.02.2021, 15:57

Если, к примеру, работа по Списку 1 следовала за службой в армии и составила 3 года, а служба в армии только 2 года. Поэтому только 2 года будет приравнено к Списку 1.

Или, если работа по Списку 1 после армии была 1 год, служба в армии 2 года, то только 1 год службы будет учтен как Список 1.

21.02.2021, 16:26

Работа до армии по. Списку 1 мес далее служба в армии 2 года далее работа после армии 2 г 8 мес какой период армии защитывается в список 1.

01.03.2021, 13:47

Засчитывается, работа до армии - весь срок,

армия - весть срок

устройство на работу сразу после армии и работа - весь срок

работа по списку № 1.

01.03.2021, 14:03

После армии если работа по Списку 1, то лучше приравнять службу в армии к следующему за ней периоду работы. Тогда все 2 года службы в армии будут учтены как Список 1. Если же работа по Списку 1 имела место только до службы в армии, то только 1 мес службы в армии будет приравнен к Списку 1. Согласно постановлению Совмина СССР от 03.08.1972 № 590:

В случаях назначения пенсий на льготных условиях или в льготных размерах работа или другая деятельность, приравниваемая к работе, дающей право на указанные пенсии, учитывается в размере, не превышающем имеющегося стажа работы, дающей право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах.

01.03.2021, 14:08