Я физ лицо хочу начать процедуру банкротства. Во сколько примерно мне это обойдётся? долг с процентами примерно 450000 руб.
Смотря какая у Вас ситуация, какое имущество, доходы, семейная ситуация, сделки за последние несколько лет, судились ли кредиторы, есть ли исполнительные производства, на какую в связи с этим банкротную процедуру Вы рассчитываете. Это может быть от нуля рублей до 300 тыс. руб. и более. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Как правило, стоимость банкротства в судебном порядке начинается от 100 тысяч рублей и выше.
Оплата госпошлины 300 руб., внесение на депозитный счет арбитражного суда денежных средств за ведение одной процедуры банкротства 25000 руб, плюс иные расходы арбитражного управляющего (публикация сведений, оценка имущества и др), плюс расходы на юриста за составление и подачу заявления.