Ижевск, 21.02.2021, 16:34

Какая компенсасыя положена мне 1 гр.и как мне ее получить.

Вопрос №18249490 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2021, 16:34
Какая компенсасыя положена мне 1 гр.и как мне ее получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера!

Органы соцзащиты на основании письменного заявления инвалида 1 группы оказывают помощь в оформлении жилищных льгот. По состоянию на текущий год основной перечень таких услуг для инвалидов 1 группы включает: Выделение из фондов муниципалитета нового жилья из расчета 18 кв. м. на 1 человека, если в семье инвалид 1 группы с хроническим заболеванием, вследствие чего требуется его проживание в отдельном помещении. Оптимизация жилищных условий за счет оборудования пандусов в подъезде. Скидка в размере 50% на услуги ЖКХ, причем скидка предоставляется на семью, если в ней проживает инвалид детства 1 группы.

18.05.2021, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточните основание компенсации.

21.02.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вера!

Вам надо конкретизировать вопрос и указать по каким основаниям и какие социальные льготы и выплаты Вы имеете ввиду.

21.02.2021, 16:43

Мне надо компенсасыю на жилье.

18.05.2021, 04:37

Здравствуйте, Вера! Если Вы имеете в виду компенсацию на жилье инвалидам, то в соответствии со ст. 17 Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" , инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов. Для реализации льгот необходимо обратиться в отдел соцзащиты населения.

18.05.2021, 04:59