Проблемы с новым домом по программе ветхое жильё - жильцы ищут выход
У Вас есть право на бесплатное устранение проблем по гарантии застройщика. Напишите для начала претензию от себя или коллективную к застройщику, в Администрацию города, в Прокуратуру МО. В течение месяца должны среагировать на Ваше обращение. При отказе (молчании) в удовлетворении, непринятии мер Вы имеете право подать иск в суд по месту нахождения ответчика - застройщика. Оцените ущерб по строительному браку и взыщете с них. Если Вы верно описали проблему в вопросе - дело вполне выигрышное. Успехов.
Здравствуйте.
Если не будете дело до суда доводить - то придетс самим устранять.
А стоит обратится в суд? Как вы думаете? Какие у жильцов шансы? Или это будет просто трата денег?
Нужно выставлять коллективно претензии, потом подавать сик в суд. При грамотной подаче иска хорошие шансы выиграть дело и добиться ремонта или материальной компенсации на ремонт.