Какие льготы имеет ветеран Вооруженных Сил - мой опыт после службы и получения тяжелой травмы
Я учился в военном училище 1981-1985 г, и служил 1985-1992 год. Выслуга 14,5 лет. В 1990 году получил тяжелую травму. В 1992 году уволен по состоянию здоровья ст. 59 Г.Военкомат выдал удостоверение ветеран Вооруженных Сил. Какие я имею льготы, по уплате налогов, пенсия или что? Подскажите буду благодарен.
Уважаемый Валерий.
Если Вам установлена группа инвалидности - Вы являетесь инвалидом вследствие военной травмы и практически приравнены к льготам инвалидов войны, предусмотрены законом "О ветеранах".
В т.ч. имеете право и на ежемесячную выплату с 01 января этого года в зависимости от группы инвалидности по 306-ФЗ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.