Может ли работник с 46-летним стажем рассчитывать на звание ветерана труда?
Могу-ли я расчитывать на звание ветеран труда-в 2014 получил благодарность, а в 2020 почетную грамотуот министра топлива и энергетики А.В.Новака? Непрерывный стаж работы 46 лет,38 из них ХМАО.
Здравствуйте!
Грамота, врученная после 30.06.2016, право на звание не дает, так как после этой даты такое право дает только медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (см. Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации").
У благодарности, объявленной до 30.06.2016, шансов больше, особенно если она объявлена за многолетний труд.