Имеет ли право военнослужащий сделать операцию по коррекции зрения в служебное время в частной клинике за свой счёт.
Закон вам это не запрещает. Это ваше личное дело.
Добрый вечер. Возможно, но необходимо соблюсти ряд мероприятий: необходимо взять направление в поликлинике в которой вы прикреплены по месту прохождения службы, или заключение врача, в котором будет прописано, что данная операция по линии Минобороны России не может проводится и вы пишите рапорт по команде на имя командира войсковой части о том, что Вам необходимо провести оперативное лечение в частной клинике за счет собственных средств и они обязаны Вас оформить таким образом, как будто вы легли в военный госпиталь и вы будете официально находится на излечении, только вот потом необходимо будет пройти ВВК, для получения отпуска по болезни. Потому что частная клиника Вам этого сделать не сможет.