Как рассчитываются алименты при наличии детей из разных браков?
Такая ситуация, с мужем общий есть ребенок, платит алименты ребенку о первого брака. Смогу ли я подать на алименты на своего ребенка? И как они будут по процентам рассчитываться? Будет ли поровну на двоих детей, или же первому больше, а второму меньше,?
Дело в том, что первому ребенку, не покупаются за все 25 процентов алиментов вещи, питание и т.д. все тратится не понятно куда, муж просит чтоб я подала на алименты тоже, чтоб было на равные и мне и бывшей жене...
Подскажите пожалуйста, что делать?
Подать можете. Поровну они рассчитываться не будут, т.к. ваш ребенок живет в полной семье, как правило, у первого так останется 25%, у вашего будет 16%. Бж не обязана отчитываться как расходуются алименты.
Вы можете подать на алименты на содержание своего ребенка и себя если ребенку нет 3-х лет, мотивируя тем, что супруг вас не содержит, не смотря на то что проживаете вместе. После вступления приказа в законную силу супруг должен подать заявление в мировой суд о снижении размера алиментов с 1/4 части до 1/6 на каждого ребенка. Если нужна помощь в оформлении заявлений обращайтесь на эл.почту или вотсап.