Санкт-Петербург, 22.02.2021, 07:29

Куда обращаться, если налоговая наложила взыскание через акт органа контроля?

Вопрос №18250526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2021, 07:29
Мне налоговая наложила взыскании не через суд, а через акт органа осуществляющие контрольные функции от такого числа, я не понимаю кому писать о пропущенном сроке и возражения на взыскание, в суд или куда, кому?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит Вы ИП.

Жалобу вышестоящий орган ИФНС. В суд еще рано.

22.02.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я ликвидировал ИП в ноябре 2020 года, а долги остались, куда писать не знаю, знаю что судебный приказ выдан УФК по СПб межрайонная ИФНС.

22.02.2021, 10:14

Возражения на отмену судебного приказа подаются в суд, который его вынес.

22.02.2021, 11:36

Да я ещё писал обращение через сайт ФНС, мне отвечают что я был ИП то должен платить и точка, обращался не раз!

22.02.2021, 10:21

Здравствуйте Денис Владимирович

В большинстве случаев требования ИФНС обоснованы, в рамках закона, индивидуальный предприниматель не может приостановить деятельность, иначе как прекращением регистрации в налоговой.

22.02.2021, 10:50

Прекращение предпринимательской деятельности не освобождает вас от обязанности по оплате обязательных платежей (налогов). Задолженность с Ип, прекративших предпринимательскую деятельность, взыскивается налоговым органом в судебном порядке. Заявления о вынесении судебного приказа подаются налоговым органом в суд по месту Вашего жительства.

22.02.2021, 11:39

Налоговая не подавали в суд, а приняли решение сами, и отправили судебным приставам куда писать.

25.02.2021, 09:45

Если не пропустили срок вам необходимо отменить судебный приказ мирового судьи о взыскании с вас в бесспорном порядке сумм, если вы не согласны. После отмены налоговая должна подать иск и вы будите иметь возможность оспорить его.

25.02.2021, 09:48

Я же писал что никакой суд ни мировой не районный не выносил приказа, вынес решение УФК ИФНС 24 по взысканию и передано приставам.

25.02.2021, 10:00

Когда было вынесено решение ИФНС о бесспорном взыскании с Вас сумм задолженности по налогу, в период действия ИП? Если нет, то решение ИФНС является незаконным.

25.02.2021, 10:06

Большую часть да, а последние требования выставили после ликвидации ИП.

25.02.2021, 10:16

Понятно, в любом случае, в случае несогласия с вынесенными налоговым органом решениями, Вы можете их оспорить в вышестоящий налоговый орган - УФНС или в суд, для более подробной консультации, нужно детально знакомиться со всеми документами ИФНС.

25.02.2021, 11:23