Права инвалида и его родителей на совместно нажитое имущество и материальную поддержку - помогите инвалиду!

Помогите инвалиду! Наш родной брат (47 лет) инвалид 1 (первой) группы уже 5 лет, не ходит и не говорит. Прожил с женой 20 лет, имеет 2 (двух) детей (17 и 19 лет). 11 августа 2004 года жена сдала его в дом инвалидов. Из его семьи к нему не ходит никто. Ходим мы с сестрой и его мать. А ему нужна моральная и материальная поддержка. Имеет ли он или его родители право на совместно нажитое имущество? Год назад жена продала его квартиру и купила новую, оформив на себя. Она была его опекуном и распорядителем имущества. Могут ли его родители потребовать с неё материальной поддержки для инвалида и как это сделать? Очень хотелось бы получить от вас консультацию. Заранее благодарна. Людмила. P.S. В данный момент жена подала на развод.
Лучший ответ

* нужно поставить вопрос в суде о нарушении права гражданина и на этом основании оспорить все сделки с квартирой , а также поставить вопрос взыскании алиментов в его пользу, заявление должен подать он или по его поручению кто - нибуть из его близких, в деле уже сейчас много видно нарушений, думаю, что внимательном изучении ситуации мы найдем верный ход, С уважениемист Александр М