Что будет с пропиской сестры после переименования адреса при наследовании двух домов?
Здравствуйте.
А в сельсовете не предлагают снять с кадастрового учёта жилое помещение, которого нет по данному адресу? Какие структурные образующие адреса подлежат изменению? Наименование улицы? № дома №? Вопрос ведь не только в том, " что будет с пропиской Вашей сестры"...
Обаритесь в Росреестр через МФЦ с заявлением об исправлении тех ошибки. Т. Е. Каждому дому с кадастровый номером будет присвоен свой номер. Если Ваша сестра зарегестрировал не в наследственном доме то адрес не изменится, если произойдут изменения в номерации дома то надо вносить изменения в регистрацию, но вашей сестре ехать ни куда не надо, обращается в МФЦ по месту фактического проживания.
В законе этот вопрос никак не регулируется. Сведения об адресах в МВД (УФМС), и сведения об адресах в Росреестре между собой как правило не связаны. Поэтому если Вы измените адрес объекта недвижимости, то скорее никто прекращать её "прописку" не будет, поскольку основанием для прекращение регистрации является изменение места жительства (а не изменение адреса объекта), потом просто может приехать в УФМС и поставить новый штампик.