LSN Messenger
Калининск, 22.02.2021, 15:57

На пенсии с 07.06.2010 года, с 01.01.2015 года перерасчет по ст.37 п.3 закона 213 от 24.07.2009 не проводился. Почему?

Вопрос №18251508 из г. Саратов
опубликован 22.02.2021, 15:57
На пенсии с 07.06.2010 года, с 01.01.2015 года перерасчет по ст.37 п.3 закона 213 от 24.07.2009 не проводился. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная Вами норма указанного Вами закона - просто не предусматривает обязательности какого-либо перерасчета.

23.02.2021, 05:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не удовлетворительный!

А что же данный закон предусматривает, Андрей Аркадьевич? Заявление пенсионеру надо писать, что ли надо было? Ответ не корректный!

23.02.2021, 08:14

Цитата указанной нормы - ниже.

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Статья 37

Установление фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном пунктами 17 - 19 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), производится при назначении трудовой пенсии по старости впервые начиная с 1 января 2015 года. При этом продолжительность страхового стажа, приводящая к уменьшению фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливается продолжительностью девять лет и ежегодно (с 1 января соответствующего года) для мужчин увеличивается на один год до достижения продолжительности 30 лет, а для женщин увеличивается на один год до достижения продолжительности 25 лет. Гражданам, которым трудовая пенсия по старости была назначена до 1 января 2015 года, установление фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном пунктами 17 - 19 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), производится с 1 января 2015 года исходя из продолжительности соответствующего страхового стажа, приобретенного на день достижения указанными гражданами возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

23.02.2021, 10:58