Как оспорить алименты если знаю что двое из пяти детей не мои? Здравствуйте!
Прежде всего необходимо обратиться в суд и оспорить свое отцовство в отношении детей, которые имееют иного биологического отца.
При наличии официального брака действует так называемая презумпция отцовства, согласно которой в качестве отца в свидетельство о рождении автоматически вписывается текущий супруг матери. Однако если последний не до конца уверен в родстве с детьми, он имеет право оспорить собственное отцовство.
Если мужчина заранее знает о том, что ребенок не является родным и все равно дает свое согласие на внесение его в качества отца, то он в дальнейшем лишается возможности оспаривания отцовства. Данное правило регламентируется статьей 52 СК РФ.
Согласно пункту 3 статьи 47 ГК РФ, аннуляция записей в книги регистрации актов гражданского состояние производится исключительно на основании соответствующего судебного решения.
Подайте в районный суд по месту жительства ответчика (мать детей) исковое заявление на оспаривание отцовства.
Однако, стоит учитывать, что на трёх и более детей в долевом соотношение взыскивают 50% заработной платы, соответственно, что на трёх, что на пятерых детей размер доли один и тот же.