Как договориться без разбирательства ГИБДД с виновником, который скрылся и сам вышел на связь?

• г. Мурманск

Виновник скрылся, после гаи было вызвано и составлен протокол идёт расследование, виновник сам вышел на связь возможно ли договорится без разбирательства гибдд?

Ответы на вопрос (4):

Это уже не от вас зависит. Вы можете пойти в ГИБДД и просить прекратить разбирательство, ну а как поступит дознаватель...

Нужно будет виновнику возместить Вам ущерб, а потом Вам вместе обратиться в ГАИ.

Дело уже не прекратить. Будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, - в любом случае.

Здравствуйте! Не слушайте никого. Такого понятия как примирение сторон в КоАП РФ не существует. И производство по ч.2 ст 12.27 КоАП РФ не прекратить. И тем более данная статья входит только в компетенцию суда, а не ГИБДД,