Саратов, 22.02.2021, 21:11

У меня за отопление долг. На меня хотят подавать в суд. Могу ли я часть суммы заплатить чтоб избежать падатия в суд?

Вопрос №18252046 из г. Саратов
опубликован 22.02.2021, 21:11
У меня за отопление долг. На меня хотят подавать в суд. Могу ли я часть суммы заплатить чтоб избежать падатия в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сама по себе оплата части задолженности не принесёт результата, если это не будет оговорено с поставщиком теплоэнергии, т.к. право на подачу заявления в суд за ними сохранится. Перед тем, как производить оплату, Вам необходимо связаться с ними и оговорить данный момент.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

22.02.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, можете. Договаривайтесь о рассрочке оплаты задолженности, однако имейте в виду, что подавать или не подавать в суд при наличии вашей оплаты-решать им, они имеют на это право.

22.02.2021, 21:12

Юлия, доброго времени!

Постарайтесь зафиксировать обращение в ресурсоснабж. Организацию о решении вопроса (реструктуризации) погашения задолженности в досудебном порядке.

Вам потребуется договориться с другой стороной.

22.02.2021, 21:22

Если мне самостоятельно просто часть долга отдать могу ли я расчитывать что они отзовут заявление?

22.02.2021, 21:15

Нет, от этого вы не застрахованы. Лучше напишите заявление о рассрочке погашения долга, не факт что поможет, но попытаться стоит.

22.02.2021, 21:16