Оказалось внесено слишком много - как получить накопления из негосударственного пенсионного фонда «Газфонд»?
Здравствуйте. Для участия в тех или иных программах следует сначала изучить подробно законодательство, регулирующее эти положения.
Порядок и условия выплаты пенсионных накоплений регулирует Федеральный закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ.
В этом законе четко оговорены условия для каждой из видов выплат средств пенсионных накоплений.
Для единовременной выплаты - это условие, если накопительная пенсия не превышает 5% от страховой пенсии.
Здесь только может быть один вариант получения такой выплаты - увеличить размер страховой пенсии, поскольку понизить накопительные средства невозможно.
Давайте попробуем разобраться, почему, у вас маленькая пенсия. Пишите на мой эл. адрес.