Инвалиды 2 группы бессрочно имеют право на льготы по ЖКХ в нанимаемых и собственных жилых помещениях?
Здравстауйте! На льготу Вы имеете право исходя из следующего:
Льготы на ЖКУ — один из способов получить в материальном виде гарантированную людям с ограниченными возможностями ст. 7 и 39 Конституции РФ социальную поддержку от государства.
Льгота на оплату ЖКУ предоставляется по месту постоянной регистрации или фактического проживания. Если человек с инвалидностью хочет получить льготу по месту временной регистрации, то нужно будет предоставить справку, подтверждающую, что по месту постоянной регистрации льготы на ЖКУ у него не оформлены. Запросить такой документ можно в отделе соцзащиты по месту прописки.