Как банк Тинькофф не выплачивает страховку после потери неофициальной работы клиентки в возрасте 59 лет

Вопрос №18252897 из г. Симферополь
опубликован 23.02.2021, 12:51
У меня кредитная карта 150 тыс в Тинькофф банке, до августа 2021 платила без просрочек, после пандемии потеряла неофициальную работу, вследствии чего с сентября перестала платить, проценты высокие 49,5%,возраст 59 лет, на работу не могу устроится, стою на учете в центре занятости, пособие не получаю, платила страховку ежемесячно по 1300-1500 р, которую банк мне сами подключил, по потере работы, жизни, инвалидизации, а теперь говорят, ну у вас же была неофициальная работа, чем вы докажите, что вы ее потеряли, поэтому ваша потеря работы не распространяется на страховку, страховали они мами банк Тинькофф. То есть как платить мы с вас застрахуем от потере работы, не важно официальная она была или нет, да еще и в одностороннем согласии с их стороны, меня никто об этом не спрашивал и не поставил в известность, а как страховкой воспользоваться при моей потере работы, теперь стало важным, что работа была не официальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же написала они меня об этом не спрашивали, а самостоятельно подключили ее,читайте внимательнее, если вы юрист.

23.02.2021, 13:43

Самостоятельно банк не может подключить ни какие дополнительные услуги.

23.02.2021, 13:45

Здравствуйте.

Перед подписанием договора необходимо было внимательно изучить правила страхования. Неофициальное трудоустройство не подлежит страхованию. Трудно доказать что вас ввели в заблуждение.

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации.

23.02.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я же написала они меня об этом не спрашивали, а самостоятельно подключили ее,читайте внимательнее, если вы юрист.

23.02.2021, 13:43

Самостоятельно банк не может подключить ни какие дополнительные услуги.

23.02.2021, 13:45

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034