В онлайн сбербанке написано "действует взыскание или арест" смогу ли я перевести деньги другому человеку или не получится?
Чисто теоретически есть возможность очень быстро после поступления денег перевести их, но надеяться на этот не стоит. Узнайте по какому именно судебному решению наложен арест и отмените его или обжалуйте.
Судя по всему, нет. Если наложен арест, то вы не сможете пользоваться деньгами.
Анжела, добрый день!
Вся сумма ареста будет списана. Все, что останется сможете перевести.
Вроде под постом три "юриста" и не один не сказал, что и как. Короче. Я не юрист, и юр. образования не имею, знаком с системой, поэтому отвечу. Если у вас на карте написано "действует взыскание или арест" зайдите в детали задолженности и посмотрите, что конкретно. Если арест, то да, ничего перевести, снять, оплатить, не получится. Ну а если взыскание, то у вас есть 3 минуты на то, чтобы решить, что делать, надеюсь вы меня понимаете. Всего наилучшего