Может ли вольнонаемный сотрудник МВД ходить в джинсах и серьгами в ушах и пирсингом брови?
Да, может ходить, поскольку он не является государственным служащим.
То есть я могу приходить на работу в свободной форме одежды (джинсы, кофта, пирсинг и татуировки)?
Добрый день.
Не согласна с коллегой. При приеме на работу работник знакомится в локальными актами организации. Как правило, в таких организациях в качестве локального акта есть локальный акт о требованиях к внешнему виду и поведении сотрудников (Положение, кодекс и.д.). Если Вы знакомились с таким актом и он имеется в организации, то должны придерживаться положений, установленных в нем.
Удачи.