Мне нужна справка о гражданском браке, могу ли я его получить? Без этой справки не разрешают свидания с мужем.
Мне нужна справка о гражданском браке, могу ли я его получить?
Без этой справки не разрешают свидания с мужем.
Здравствуйте.
"Гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в государственных органах власти страны, в отличие от "церковного брака".
То, что Вы называете гражданским браком на юридическом языке называется сожительством. Таких справок никто не обязан выдавать, потому что сожительство не влечет никаких юридических последствий. Может быть, Вам могут выдать такую справку по месту жительства, если, например, для целей расчета коммунальных услуг составлялся акт о фактическом проживании Вас в одной квартире или, если Вы были зарегистрированы по одному адресу, могут выдать справку или выписку из домовой книги.
Такой справки Вам никто не выдаст, поскольку понятия "гражданский брак" законодательством России не установлено.
Такую справку Вам не дадут, но Вы можете заключить брак с вашим сожителем и потом спокойно ходить к нему на свидания.