Обязательный залог всего имущества Юр лица - проблема правомерности и возможности оспорения в договоре кредита
Спорный вопрос. Здесь надо выяснять, какими правоустанавливающими документами подтверждается право собственности на предмет залога, давал ли собственник свое согласие на заключение договора. Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о признании договора залога недействительным по общим нормам ГК РФ.
Для профессиональной консультации Вы можете обратиться к одному из ответивших юристов/адвокатов, практика такая наработана.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По логике, залогом должно являться имущество, приобретённое только на кредитные деньги.-нет, вы ошибаетесь.
Абсолютно правомерно. В законе нет такого обязательно требования-залог, только на то имущество, которое приобретено на эти средства.