Нижний Новгород, 24.02.2021, 01:19

Гражданский муж находится в карцере уже месяц без возможности получить медицинскую помощь

Вопрос №18254136 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2021, 01:19
Гражданский муж почти месяц не выходит из карцера не передачки не свидания ничего не могу поделать, так ему еще мед. Помощь не оказывают. Есть вообще надежда, что оксжут мед. Помощь?! Ему только гтворят да, да и все на этом куда идти где взять справедливость?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Также на основании ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) должностного лица, если считают, что нарушены их права и свободы, и вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности органу или должностному лицу. В соответствии с ч. 2 данной же статьи, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Согласно абз. 7 пункта 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» дела по жалобам лиц, осужденных к лишению свободы на действия и решения должностных лиц и администрации исправительных учреждений, связанные с ненадлежащими условиями содержания рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

24.02.2021, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам нужно через адвоката обратиться в прокуратуру за нарушением Закона.

24.02.2021, 01:25

Самое простое

Возьмите реквизиты заведения где он находится и переведите на его лицевой счёт денег поскольку ему немогут отказать в закупке магазина

А при нарушениях передачи брать не будут.

Можете написать жалобу прокурору.

24.02.2021, 03:04

К тому же перед тем как он туда попал у нено был домашний арест, потому ему купили билеты за границу якобы он убежать хочет (подставили его) но с этими бумажками никто возиться не хотел и судья и областноц судья отправили под арест, сначало был в одном сизо, потом перевели в дпугое областное тольуо почему это никто не сказал, тем более в одиночку и получилось это как раз после того как подали аппеляцию.

24.02.2021, 01:36

Есть у них такой метод воздействия в пенециарной системе на тех кто подаёт апелляции

Человек реализует свои права а его прессует администрация

И так во многих регионах

К примеру в городе Вязьма смоленской области в СИЗО-2

Тоже такие методы прессингуют и не лечат, одна таблетка от всех болезней, сотрудники провоцируют арестантов психологически а потом говорят что те нарушают.

24.02.2021, 03:12