Может ли мама получать льготы и выплаты, живя в новом районе, если родилась и жила в Казахстане?
Моя мама родилась в 1972 г и проживала до 1996 г в Павлодарской области Майского района Казахстан. Потом в РФ переехала, сейчас проживает в Заринском районе Алтайского края положены ли есть какие-то льготы, выплаты?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга Валерьевна!
Да, положены, нужно обратиться в органы соцзащиты с документами, подтверждающими место и период проживания, на основании этого будут рассчитаны льготы и компенсации.