Как записать в графе отец своего отца - советы для мам-одиночек, опасающихся угроз со стороны биологического отца ребенка

Такой вопрос. Я мать-одиночка. Моему ребёнку 5 мес. С его отцом ребёнка не живем, сказала ему о том, что беременна на 6 мес беременности. О чем позже пожалела. Постоянно угрожает, что отнимет у меня малыша, пойдёт докажет отцовство, чтобы иметь права на него. А сам видет аморальный образ жизни. Кошмарит меня по любому поводу, выводит на эмоции. Хочу записать в графе отец своего отца (дедушку ребёнка), отец мой не против. Если я это сделаю, сможет ли биологический отец ребёнка что-то сделать, подать в суд на меня или что-то в этом духе? Какие есть права у него?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не запишите своего отца отцом вашего ребёнка. Законодательством это не предусмотрено. Биологический отец имеет право установить отцовство. Вы можете подать на алименты после установления отцовства, определить порядок места жительства и порядок общения с ребёнком.