Сфабрикованное уголовное дело в отношении Мартынова В.А. - доказательства фальсификации и нарушения закона

Вопрос №18254858 из г. Саратов
опубликован 24.02.2021, 10:59
Факту фабрикации уголовного дела в отношении Мартынова В. А. 02.07.1979 г.р. по статье 132 часть 3 УК РФ. Дело 1-1-49/2020. Данное дело было сфальсифицировано и сфабриковано следователем и оперативными сотрудниками. Оперативные сотрудники забрали Мартынова В. А. с рабочего места и доставили его в уголовный розыск. И держали его там с 14.30 до 23.00. После 23.00 доставили его в следственный комитет. В уголовном розыске на него было оказано психологическое и физическое давление. Доказательство этого факта показания Мартынова В.А и представленная переписка между Лариной А.Н. и Мартыновым В.А. в которой четко видно, что на него было психологическое давление. Из показаний оперативного сотрудника, который был допрошен в суде как свидетель и дал показания что Мартынову не было предъявлено обвинение и не мог объяснить почему Мартынова удерживали в уголовном розыске столько времени. Из материалов уголовного дела было давление со стороны следователя. Следователь заставлял подписывать готовые объяснения протокола допроса обвиняемого и подозреваемого. Мартынов просил его связаться с его адвокатом, с которым у него было соглашение. Следователь Мартынову отказал тем самым нарушил его право на защиту. Следователь вызвал бесплатного адвоката. Прибывший адвокат за 15-20 минут до того, как Мартынова В.А. увезли на ЭВС г Балаково, он так же ему не чем не помог, ни каких прав он ему не разъяснил. Данный адвокат дал против Мартынова В. А свидетельские показания, которые были взяты в основу приговора этим он нарушил статью 56 УК РФ об адвокатской этике тем самым совершил преступление. Так же данный адвокат присутствовал на очной ставке между Мартыновым и потерпевшей Лариной В С. хотя на тот момент Мартынова был адвокат Силягин И.М..И адвокат назначенный следователем должен был взять самоотвод но он этого не сделал тем самым нарушил закон и должен лишиться адвокатского мандата. Была проведена судебно-почерковедческая экспертиза 672 от 21.11.2019-23.11.2019 которая подтвердила слова Мартынова, что он ничего не подписывал, а подписывал иное лицо. В уголовном деле есть свидетельские показания следователя и оперативного сотрудника и они противоречивые. Если истребовать биллинг адвоката назначенным следователем который докажет, что данный адвокат не присутствовал на допросе Мартынова В.А. обвиняемого и подозреваемого. Так же прошу обратить внимание что следователем никого расследования не проводилось. Не проверил достоверность слов потерпевшей. Потерпевшая давала показания что в конце апреля в начале мая оставалась наедине с Мартыновым мама была на работе, а младшая сестра в садике. Следователь не истребовал справку из детского сада что бы подтвердить слова потерпевшей. Он также не истребовал справку с места работы апрель - май. Из показаний потерпевшей она жаловалась своему отцу Ларину С.В. по телефону в мае месяце. Ларин С.В. позвонил своей бывший жене Лариной А. Н. а она позвонила Мартынову, когда он был на работе. И следователь так же не заказал детализацию звонков всех участников. Я предоставлю Вам детализацию звонков Лариной А.Н. за период 1.05.2019 по 31.05.2019 в которой нет ни одного звонка от Ларина С В и детализация говорит о том что дело сфабриковано. Это кратко написано. Кто нибуть сможет взяться из адвокатов за это дело? Денежного бюджета практически нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, добрый день! Не совсем понятно на какой стадии находится уголовное дело, что сделано в рамках предварительного расследования? Куда делся адвокат по соглашению? И какой бюджет?

24.02.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело прошло уже апелиционный суд, касационный суд был неделю назад. Осталось обратиться в верховный суд.

24.02.2021, 15:35

Уже мало что можно сделать, надо изучать не только судебные акты, но и полностью материалы уголовного дела.

24.02.2021, 15:37

Ув. Никита, какой объем дела?

24.02.2021, 15:38

Объём уголовного дела четыре тома.

24.02.2021, 15:43

Ув. Никита, ответил Вам в личном сообщении - ознакомьтесь.

24.02.2021, 15:48