Могу ли я с сертификатом акушерское дело работать мед сестрой?
Анастасия, необходимо среднее профессиональное образование по медицинскому профилю. Одного сертификата, к сожалению, мало.
Вот как говорится:
ПРИКАЗ
от 31 июля 2020 г. N 475 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА / МЕДИЦИНСКИЙ БРАТ"
Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Сестринское дело" или
Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Лечебное дело" или "Акушерское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело"