Можно ли отозвать заявление об увольнении, если работник ушел на больничный перед датой увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Написала 15 февраля заявление об увольнении по-собственному желанию с 26.02.2021 г, но 19.02.2021 ушла на больничный. Могу ли я завтра,25.02.2021 года отозвать своё заявление, т.к.выяснилось, что на больничном буду находиться очень долго. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете.

Добрый день! В соответствии с п. 4 ст. 80 ТК РФ можете отзвать заявление, если на Ваше место не приглашен другой работник, которому не могут отказать в трудоустройстве. Пишите заявление сегодня и направляйте работодателю.

Добрый день! В рассматриваемом случае, ВЫ вправе. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.