Отказ от прививки от COVID-19 - что делать, если вы попадаете под действие Приказа Минздрава РФ от 9 декабря 2020 года?

Категорически не хочу делать прививку от ковида, но попадаю под действие:"ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 9 ДЕКАБРЯ 2020 Г. N 1307 Н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 МАРТА 2014 Г. N 125 Н".

Какие есть варианты. Есть ли точный список болезней, не позволяющих делать прививку. "Леве" конторы использовать не хочу - все это шито белыми нитками.

Лучший ответ

У Вас нет уважительных причин сомневаться в оздоровительном участии данной прививки для организма человека!

Принуждать никто не может, вакцинация проводиться только с добровольного согласия.

Вы можете сделать анализы на антитела и предоставить данные результаты работодателю, так же если у Вас есть медицинский отвод от прививок он должен быть так же предоставлен работодателю.

На основании, Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Спасибо за ответ.