Тверь, 24.02.2021, 16:23

Отказ от медосмотра при остановке ГАИ - будут ли лишены права?

Вопрос №18255982 из г. Тверь
опубликован 24.02.2021, 16:23
Я отказался от медицинского освидетельсвования когда меня остановили гаишники когда меня тащили на фале, в общем понятых нет, видиозапись, и мне ещё интересно есть ли у меня шансы остаться с правами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказались, шансов избежать наказания практически нет. Указанные Вами действия образуют состав административного правонарушения.

24.02.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Мне кажется что шансы ещё есть

Здравствуйте!

Шансы у вас есть, только если допущены нарушения при составлении процессуальных документов. Тот факт, что вы были за рулем буксируемого авто, от ответственности при отказе от медосвидетельствования не освобождает, что подтверждается судебной практикой.

24.02.2021, 16:32
Оценка автора вопроса:
Скажите а какие именно могут быть ошибки

Шансы есть если нарушен порядок превлечения к административной ответственности, для этого нужно смотреть какие документы вам дали на руки и что в них написано, так же что написано в самом деле, в принципе всегда есть какие то косяки в оформлении документов, поэтому автоюристы как правило такие дела всегда вытягивают, тут своя специфика свои тонкости в оформлении и в ведении дела, многие юристы просто этих тонкостей не знают, а те кто знают своими секретами просто так делиться не будут, поэтому если вам нужен результат обратитесь за помощью к автоюристу кто ведет такие дела.

24.02.2021, 18:21

Просто видиозапись была снята на телефон сотрудника который состовлял протокол и он заснял только сам отказ.

24.02.2021, 16:38

А это в этом случае не так важно, к сожалению.

24.02.2021, 16:40

Добрый день. Ошибок много, это нарушения КоАП РФ и приказов минздрава. Существенные определены в пленумах верховного суда №5 и №20. Это все касаемо фиксации и рассмотрения. Каждый материал особенный. Им надо заниматься. Выбирайте юриста и работайте с ним.

24.02.2021, 16:41

Если из видеозаписи понятно, когда, где и во сколько все произошло, то есть все совпадает с информацией в протоколе, можно сказать, что шансов нет.

24.02.2021, 16:42

Здравствуйте! Должны быть либо видеозапись, либо понятые. По данной статье будут рассматривать не сам факт нахождения в состоянии опьянения, а именно отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

24.02.2021, 17:20

Тут множество различных тонкостей, без юриста смысла нет вам ничего выстраивать вы это все равно доказать и вывести не сможете, тольео с грамотным юристом/ именно автоюристом, если они вы решите с ним работать тогда шансы есть и все зависит от того что он скажет, в твери много автоюристов но так же много и дилетантов, поэтому не всем дано а те кто реально этим занимается свои секреты не расказывают))) но такие дела выигрываются в твери в большом количестве, но юристами и далеко не всеми.

24.02.2021, 18:28