Как действовать, если участковый проверяет местонахождение по временной регистрации?
В ноябре 2020 года получила РВП, по месту регистрации не проживаю. Сегодня звонил участковый, хочет проверить мое местонахождения по месту регистрации. Что делать в такой ситуации? Чем чревата такая ситуация? Если регистрация на 3 месяца, сколько дней я должна находится по месту временной регистрации?
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
А также, не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.
Ответственность-штраф за проживание не по месту регистрации.
Марина, надо быть на месте при проверке.