Что нужно для расширения жилья?
Нужно быть признанным малоимущей семьей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно обратиться в местную администрацию.
Если вы обычный гражданин для улучшения жилищных условий вам необходимо признаться нуждающимся в жилом помещении а именно ваша обеспеченность жильём должна быть менее учётной нормы площади жилого помещения на одного человека. Данная норма определяется органом местного самоуправления. Кроме того вы должны быть признаны малоимущих а именно уровень вашего дохода в совокупности на всех членов семьи должен быть менее прожиточного минимума.
У меня комната 17,7 кв и двое детей только нет статуса малоимущая потому что официально не работаю.