Челябинск, 24.02.2021, 19:36

Продлено ли действие квалификационных категорий педагогов для колледжей под ведомством Министерства науки и высшего образования?

Вопрос №18256562 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2021, 19:36
Наш колледж находится под ведомством Министерства науки и высшего образования. Продлено ли действие квалификационных категорий педагогов для таких учебных заведений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно. Приказ Минпросвещения РФ о продлении срока квалификационных категорий распространяется на колледж.

24.02.2021, 20:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, но это Приказ Минпросвещения РФ, а наш колледж находится под ведомством Министерства науки и высшего образования.

24.02.2021, 20:31

Но колледж реализует программы среднего профессионального образования, а преподаватели проходят аттестацию в соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276.

Приказ Минпросвещения РФ от 28.04.2020 г. N 193:

"1. Установить, что в отношении указанных в пункте 2 настоящего приказа квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, пункт 24 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 мая 2014 г., регистрационный N 32408), в части запрета на продление срока действия квалификационной категории не применяется."

Далее приказом Минпросвещения РФ от 29.12.2020 г. N 173 срок действия квалификационных категорий продлен до 31.12.2021 г.

24.02.2021, 21:31