Ханты-Мансийск, 24.02.2021, 22:32

Бывший муж из Башкирии просит свидетельство о рождении сына, чтобы оформить инвалидность - правда или ложь?

Вопрос №18257028 из г. Сургут
опубликован 24.02.2021, 22:32
Бывший муж проживает в башкирии, алименты не платит уже 3 года, недавно звонил, просит свидетельство о рождении сына, заверенное нотариусом, говорит что ему не оформляют инвалидность без свидетельства. Правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения инвалидности не нужно иметь свид-во ребенка, рекомендую не давать его, а подать на бывшего супруга в суд заявление о взыскании алиментов в твердом размере.

24.02.2021, 22:53

Нет, оформление инвалидности не имеет отношения к свидетельству о рождении ребенка, но если он действительно оформит инвалидность-вы сможете с учетом долга получать от нее 70%.

Я получаю)) именно так!

24.02.2021, 22:34

А потом не получилтся, что он подаст на сына на содержание. Сыну 16 лет. То есть я могу ему не предоставлять копию?

24.02.2021, 22:36

Может но для этого нужно много оснований.

то есть я могу ему не предоставлять копию?
-он может сам запросить дубликат через ЗАГС, заплатив 350 рублей госпошлины.

24.02.2021, 22:40