Вопрос - сохранятся ли стаж и звание при переходе из милиции в прокуратуру?
ст.40-41 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1(ред. от 30.12.2020)
"О прокуратуре Российской Федерации"
Приказ Генпрокуратуры России от 10.12.2007 N 198
(ред. от 31.05.2017)
"О классных чинах и форменном обмундировании прокурорских работников"
Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 мая 2012 г. № 213 “Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации”
2. Порядок исчисления выслуги лет
2.1. В выслугу лет для выплаты доплаты прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры включаются периоды:
1) службы в органах и учреждениях прокуратуры в должностях, предусматривающих присвоение классного чина прокурорского работника. Выслуга исчисляется с даты назначения на должность, предусматривающую присвоение классного чина прокурорского работника;
2) военной службы, в том числе по призыву (ранее - срочная военная служба);
3) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru