Как осуществить поездку на Украину. Чтобы проведать маму если ей 91 год и документы никакие она не в состоянии нам выслать?
Лучший ответ
Валентина Викторовна!
Если мама сама не может выслать копию паспорта с отметкой о регистрации, то обратитесь к кому-нибудь из знакомых или родственников. Пусть они сфотографируют документ и вышлют его Вам по электронной почте (другим удобным способом). Вы его распечатаете, и данной копии будет достаточно для пересечения границы (плюс свидетельство о рождении и копия докумнта об изменении фамилии, если фамилии разные). Заверять копии у нотариуса не требуется.
Хороший ответ. Спасибо!