Положены вы выплаты врачам стоматологам, переболевшим ковидом?
Вне "красной зоны" не положены. Только на общих основаниях, если уходите на больничный.
Была на больничном, мазок положительный?!
Добрый день! Работникам медицинских организаций при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях распространения коронавирусной инфекции установлены дополнительные гарантии в виде единовременных и ежемесячных выплат. Рассмотрим некоторые из них.
Пострадавшим от коронавирусной инфекции при исполнении трудовых обязанностей медикам и водителям автомобилей скорой медицинской помощи в случае развития у них заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных COVID-19, повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, полагается единовременная выплата в размере 68 811 руб. (п. 1, пп. "б" п. 4 Указа Президента РФ от 06.05.2020 N 313; Перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р).